Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2019 года Свердловским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении костромича, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы Свердловским районным судом 11.09.2019 рассмотрено уголовное в отношении ранее судимого жителя Костромы, совершившего в третий раз управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, 27.02.2017 костромич подвергнут административному наказанию в виде штрафа 30 000 рублей за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ). 07.06.2017 по приговору мирового судьи судебного участка г. Костромы осужден к 180 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 9 месяцев.

28.07.2019 О. вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения, запустил двигатель автомобиля и начал движение по улицам города Костромы, подвергая опасности свою жизнь и других участников дорожного движения, в том числе и пешеходов. Впоследствии остановлен сотрудниками полиции и водителю предложено пройти медицинское освидетельствование, от прохождения которого он отказался.

В судебном заседании костромич вину в совершении преступления признал, пояснил, что в тот день очень сильно устал и решил передвигаться на автомобиле.

Судом действия подсудимого О. квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости