Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2019 года Прокуратура потребовала от заведующей детским садом незамедлительного принятия мер по устранению имеющихся нарушений законодательства при эксплуатации спортивного игрового оборудования

Прокуратурой Котовска проведены надзорные мероприятия по исполнению требований законодательства о защите прав несовершеннолетних при использовании спортивного игрового оборудования и инвентаря в дошкольных и образовательных учреждениях города, в ходе которых выявлены нарушения в деятельности одного из детских садов.

Установлено, что на территории данного детского сада установлено игровое оборудование, имеются групповые и физкультурная площадки.

При этом вопреки требованиям законодательства акт их ежегодного основного осмотра не соответствует предъявляемым требованиям, отсутствует график ежедневного визуального осмотра, визуальный и функциональный осмотры не организованы.

Кроме того, в учреждении в 2017 году были установлены спортивный комплекс и игровое оборудование, которые на балансе учреждения до настоящего времени не числятся.

Часть игрового оборудования к началу нового учебного года не покрашена; находящаяся в неисправном состоянии горка, не огорожена; на веранде поврежден половой настил; в ограждении периметра имеется лаз высотой более 0,5 м. от уровня земли до забора.

Все это свидетельствует об отсутствии в учреждении надлежащего контроля за использованием спортивного игрового оборудования и инвентаря, что представляет угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних воспитанников, и является недопустимым.

В представлении, внесенном в адрес заведующей дошкольным образовательным учреждением, прокуратура потребовала незамедлительного принятия мер к устранению выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости