Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2019 года Прокуратурой района приняты меры по устранению нарушений законодательства, допущенных должностными лицами контролирующего органа

Прокуратура Знаменского района выявила нарушения законодательства, допущенные должностными лицами управления ветеринарии Тамбовской области при привлечении правонарушителей к административной ответственности.

Установлено, что в текущем году должностными лицами управления с выходом на место проводились проверки деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю на территории ярмарки выходного дня, организованной в р.п. Знаменка.

По результатам указанных мероприятий государственными инспекторами управления составлялись протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) и ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

При этом субъектами правонарушений указывались физические лица, несмотря на то, что указанные лица были в установленном порядке зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей и фактически осуществляли предпринимательскую деятельность.

Вместе с тем, согласно ст. 2.4 КоАП РФ, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.

С учетом допущенных нарушений прокуратурой района принесено 7 протестов на постановления о привлечении к административной ответственности, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости