Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2019 года Прокуратурой приняты меры по защите нарушенных прав жителей многоквартирного дома

Прокуратурой города Брянска, в связи с поступившим обращением гражданина по вопросу нарушения жилищных прав собственников квартир дома №99 по ул. Калинина г. Брянска, проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности Брянской городской администрации.

Так, Постановлением Брянской городской администрации не утверждено решение межведомственной комиссии Советской районной администрации города Брянска о выявлении оснований для признания многоквартирного жилого дома № 99 по ул. Калинина аварийным и подлежащим реконструкции.

Установлено, что постановление Брянской городской администрации принято с нарушением норм действующего законодательства.

В нарушение требований Положения о порядке признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, а многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или в состав межведомственной комиссии Брянской городской администрации по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений для постоянного проживания не включены органы инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, что подтверждается протоколом.

Кроме этого, в нарушение требований Положения городская межведомственная комиссия приняла решение, не предусмотренное Положением - о признании дома подлежащим капитальному ремонту.

Таким образом, решение комиссии Брянской городской администрации в отношении дома №99 по ул. Калинина принято с грубыми нарушениями закона и нарушает жилищные права собственников указанного дома.

По факту выявленных нарушений, прокурором города Главе Брянской городской администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости