Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2019 года Прокуратурой Вохомского района проведена проверка соблюдения требований к созданию и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов

Установлено, что на территории п. Вохма создано 48 контейнерных площадок для временного хранения твердых коммунальных отходов.

При этом в нарушение требований действующего законодательства и принятых на территории Вохомского сельского поселения правил благоустройства территории данные контейнерные площадки не оборудованы твердым покрытием и не огорожены.

Кроме того на территории таких населенных пунктов как п.Бережок и п. Маяк контейнерные площадки не созданы и в реестр мест размещения контейнерных площадок для временного хранения твердых коммунальных отходов не внесены. Схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории данных населенных пунктов не определены.

В адрес главы Вохомского сельского поселения в июле 2019 года вносилось представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены частично.

В целях устранения нарушений в полном объеме 10 сентября 2019 прокуратурой района в Вохомский районный суд направлено административное исковое заявления об обязании администрации Вохомского сельского поселения оборудовать твердым покрытием, а также ограждением, отвечающим требованиям установленным правилами благоустройства муниципального образования, 48 контейнерных площадок, расположенных на территории п. Вохма.

Также прокурором заявлено требование, создать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на территории п. Бережок и п. Маяк Вохомского муниципального района Костромской области в количестве, позволяющем установить мусорные контейнеры на расстоянии не более 100 метров от каждого жилого здания расположенного в данных населенных пунктах.

Данное заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости