Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2019 года Судом рассмотрено уголовное дело о невыплате заработной платы

Мантуровской межрайонной прокуратурой 09 сентября 2019 поддержано ходатайства следователя о прекращении уголовного дела и назначении лицу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа по уголовному делу о невыплате заработной платы.

Установлено, что подозреваемая в период с начала ноября 2018 года по конец января 2019 года, находясь в должности заместителя генерального директора по финансовым вопросам одного из предприятий города Мантурово, в нарушение норм федерального законодательства и требований локальных актов, в угоду экономическим интересам предприятия не выплачивала заработную плату 17 работникам, на общую сумму более 1190 тысяч рублей. В конце июня 2019 денежные средства работникам предприятия были выплачены, задолженность перед ними погашена.

В ходе следствия свою вину в совершенном преступлении женщина признала полностью, дала признательные показания. В связи с чем, следователем заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела и применении в отношении неё меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом ходатайство следствия рассмотрено. С учетом мнения прокурора, суд удовлетворил заявленное ходатайство, прекратил уголовное дело и назначил подозреваемой меру уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости