Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 сентября 2019 года В исправительной колонии № 1 под Сыктывкаром прокуратура выявила нарушения законодательства при оказании медицинской помощи осужденным

Сыктывкарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ежемесячно проводит проверки в исправительных учреждениях, в ходе которых особое внимание уделяется соблюдению требований законодательства в сфере охраны здоровья осужденных.

Так, по результатам проведенной на минувшей неделе проверки в медицинской части, функционирующей на территории ИК-1 г. Сыктывкара, выявлен ряд нарушений.

Вопреки требованиям закона в отношении осужденных, прибывших в учреждение в июле-августе 2019 года, на момент проверки не организовано прохождение обязательного обследования на наличие в сыворотке крови маркеров инфицирования гепатитом С.

Выявлены нарушения сроков проведения флюорографического обследования ряда осужденных, которые должны проходить такое обследование не реже одного раза в шесть месяцев. Десять осужденных, которым в июле и августе 2019 года предоставлялись длительные свидания, не прошли обследование на сифилис.

Кроме того, в ходе проверки жалобы одного из осужденных, установлено, что вопреки требованиям закона медицинским работником не приняты меры к проведению экспертизы временной нетрудоспособности осужденного и решению вопроса о выдаче ему листка временной нетрудоспособности в связи с получением им травмы руки.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 11 ФСИН России» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости