Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 сентября 2019 года В г.Шадринске в соответствии с позицией прокурора судом временно отстранена от должности заведующая дошкольного образовательного учреждения в связи с уголовным преследованием

В августе 2019 года следственным отделом МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело коррупционной направленности в отношении действующего руководителя дошкольного образовательного учреждения по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, по факту присвоения денежных средств, принадлежащих отделу образования Администрации г. Шадринска с причинением государству материального ущерба на общую сумму свыше 86 тыс. рублей.

Шадринским районным судом с учетом позиции прокурора удовлетворено ходатайство следователя о временном отстранении от должности заведующей детским садом г. Шадринска на период осуществления в отношении нее уголовного преследования.

При вынесении решения суд принял во внимание возможность заведующей, находящейся в должности, прямо или косвенно влиять на содержание даваемых подчиненными ей работниками следователю показаний, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В соответствии с действующим законодательством временно отстраненный от должности подозреваемый или обвиняемый имеет право на ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область