Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 сентября 2019 года Благодаря принятым прокуратурой мерам возобновлено погашение задолженности

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани рассмотрено обращение С. по вопросу бездействия судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области при взыскании задолженности с В.

Проведенной проверкой установлено, что в отношении должника В. в отделе судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области на исполнении находится исполнительное производство.

В рамках данного исполнительного производства с должника ежемесячно удерживались денежные средства в счет погашения задолженности. Однако, с июля 2018 года перечисление денежных средств от должника прекратилось. Взыскатель неоднократно обращалась по данному поводу с заявлениями в отдел судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области. По результатам рассмотрения данных заявлений судебными приставами-исполнителями мер к должнику принято не было.

В связи с чем, взыскатель обратилась с заявлением в прокуратуру района для защиты своих нарушенных прав.

По результатам рассмотрения обращения С. прокуратурой района в деятельности судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области выявлены нарушения требований ст. ст. 4, 64, 68 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в части непринятия мер к взысканию задолженности с должника.

По выявленным нарушениям прокуратурой Октябрьского района г.Рязани руководителю УФССП России по Рязанской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

С июня 2019 взыскание денежных средств с должника возобновлено.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости