Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2019 года В Анжеро-Судженске после принятых прокуратурой мер реагирования устранены нарушения на опасном производственном объекте

Прокуратурой г. Анжеро-Судженска в ходе проверки исполнения законодательства при использовании взрывчатых веществ и взрывных устройств были выявлены нарушения Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Установлено, что в складской зоне одного из предприятий города размещены два хранилища взрывчатых материалов. Однако они не были обеспечены приточно-вытяжным естественным проветриванием. Кроме того, вокруг склада не были оборудованы канавы для предохранения от лесных пожаров, территория склада вдоль ограды по периметру покрыта растительностью с двух сторон, что также являлось нарушением требований закона.

По факту выявленных нарушений прокурор внес руководителю организации представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено виновное должностное лицо по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности к получению, использованию, переработке, хранению, транспортировке, уничтожению и учету взрывчатых веществ на опасных производственных объектах). Назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область