Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 сентября 2019 года Прокуратура Заволжского района г. Тверь выявила нарушения при содержании многоквартирных домов

Надзорным органом по обращению жителей проведена проверка соблюдения ООО «Контакт-универсал» требований ЖКХ при содержании 4 многоквартирных домов в Заволжском районе г. Твери.

Установлено, что в подъездах домов отсутствовали оконные заполнения, по периметру зданий разрушены декоративные перегородки и окрасочный слой стен. На фасаде здания обнаружены надписи запрещенных сайтов. На ступенях на входе в подъезды имелись разрушения бетонных оснований.

Также установлено, что требования законодательства о раскрытии информации обществом не соблюдаются. На официальном сайте в сети «Интернет» - ГИС ЖКХ не размещена информация, предусмотренная законом.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой района руководителю

организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены.

Кроме того, на основании постановлений прокуратуры района руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 25 000 руб. и по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в ГИС ЖКХ) в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости