Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2019 года В Дальнереченске за игнорирование законных требований прокурора ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

В ходе проверки по факту перерыва оказания населению коммунальных услуг и надзорной деятельности в сфере тарифного регулирования Дальнереченская межрайонная прокуратура истребовала соответствующие документы у местной ресурсоснабжающей организации.

Так, к примеру, направлены требования о предоставлении информации об отключении холодного водоснабжения в многоквартирных домах Дальнереченского городского округа, а также документации по формированию тарифа на водоснабжение и водоотведение на 2019 год и на 2020-2023 годы.

Между тем, в нарушение требований федерального законодательства в межрайонную прокуратуру запрошенная информация в полном объёме, необходимом для проведения проверки, не была представлена.

По фактам умышленного невыполнения законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По итогам их судебного рассмотрения, юридическое лицо подвергнуто административному штрафу на общую сумму 130 тыс. рублей.

Необходимые для проведения надзорных мероприятий сведения были получены прокурором из профильного департамента края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости