Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 сентября 2019 года Восстановлены права бывшего работника ГУ ЯНАО «Многофункциональный центр»

Прокуратурой Тазовского района проведена проверка по обращению бывшего работника ГУ ЯНАО «Многофункциональный центр» о нарушении трудового законодательства.

Заявитель с января 2018 года работала делопроизводителем в Отделе предоставления услуг в п.Тазовский ГУ ЯНАО «Многофункциональный центр». В марте 2019 года она была привлечена к работе в выходные дни, оплата которых в нарушение требований трудового законодательства произведена в одинарном размере.

Кроме того, при прекращении трудовых отношений работнику не было выплачено пособие по временной нетрудоспособности.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав заявителя прокурором района руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, бывшим работником получены предусмотренные выплаты, а также компенсация за задержку выплат при увольнении в общем размере более 20 тыс. рублей. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя учреждения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в ЯНАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости