Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2019 года По представлению прокурора водителю, осужденному за управление автомобилем в состоянии опьянения, увеличен срок лишения свободы

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Южно-Сахалинска, 1988 года рождения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Судом установлено, что осужденный, будучи привлеченным к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, 09.06.2019 находясь в нетрезвом состоянии сел за управление автомобилем. Двигаясь в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск-Оха», на участке 21 км. 300 м. совершил остановку, где сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области был отстранен от управления транспортным средством. В ходе проведения освидетельствования факт алкогольного опьянения установлен.

Государственный обвинитель, высказал позицию о доказанности вины осужденного, предложил назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с мнением гособвинителя в части доказанности вины согласился, назначив наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии – поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 11 месяцев.

Не согласившись с приговором, прокурор, с учетом данных о личности осужденного, обстоятельств дела, неверным применением судом смягчающего наказания обстоятельства как «активное способствование расследованию преступления» оспорил его в связи с мягкостью назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора, усилив осужденному наказание до 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 11 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости