Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2019 года К участию в закупках необоснованно допущена компания, привлеченная к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура области провела мониторинг сайта закупок на предмет участия в закупках юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени или в интересах юридического лица).

Согласно Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлен запрет на участие в закупке юридического лица, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке было привлечено к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ.

В ходе мониторинга установлено, что вступившем в законную силу решением суда от 09 апреля 2019 года общество с ограниченной ответственностью «Торговая компания «Союз» привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, с назначением административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Несмотря на указанный запрет, ООО «Торговая компания «Союз» принимало участие в закупках на поставку учебников и другой печатной продукции, проводимых на территории 9 районов области, по итогам которых признавалось победителем аукционов и с ним заключались муниципальные контракты. При этом ООО «Торговая компания «Союз» к участию в закупках допущено необоснованно.

По вскрытым нарушениям прокурорами приняты меры прокурорского реагирования.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости