Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 сентября 2019 года По иску прокуратуры Дигорского района информация, содержащаяся в социальной сети «Вконтакте» признана запрещенной к распространению

Прокуратурой Дигорского района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о противодействии экстремизму, проведен мониторинг сети «Интернет» в ходе которого в социальной сети «Вконтакте» выявлено 3 страницы, публично демонстрирующие нацистскую символику, а также книги, включенные в Федеральный список экстремистских материалов.

Запрет на использование нацистской атрибутики или символики в любой форме установлен Федеральным законом «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В связи с тем, что свободный доступ к подобного рода информации способствует проявлению интереса к теме нацизма, а также является пропагандой идеологии фашизма, прокурором Дигорского района в суд направлено заявление о признании информации, размещенной на указанных страницах социальной сети «В контакте» запрещенной к распространению.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, материалы признаны запрещенными к распространению и после вступления решения суда в законную силу адреса страниц сайта будут включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети “Интернет” и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено. Доступ к этой информации будет ограничен на территории всей РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости