Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 сентября 2019 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска требует от руководства образовательных организаций обеспечить безопасность несовершеннолетних учащихся

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства руководством областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ульяновский строительный колледж» выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, ответственность образовательной организации за жизнь и здоровье обучающихся подразумевает принятие его администрацией мер, направленных на обеспечение безопасности нахождения несовершеннолетних на соответствующей территории.

Должностные лица обязаны заниматься профилактикой терроризма, ликвидацией его проявлений.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в зданиях учебного корпуса колледжа по улице Любови Шевцовой и общежития по улице Розы Люксембург отсутствует система контроля управления доступом, а также нарушена целостность ограждения.

Подобное бездействие крайне отрицательно сказывается на комплексной безопасности учащихся и педагогов. Это существенно понижает уровень антитеррористической и антикриминальной защищенности.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации Ульяновского строительного колледжа оборудовать здание учебного корпуса системой контроля и управления доступом, а также восстановить целостность ограждения, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Вопросы надзора в сфере соблюдения органами власти и образовательными учреждениями законодательства об охране жизни и здоровья детей находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости