Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2019 года За нарушение ПДД, повлекшее смерть женщины, осужден житель с. Ольховка

Углегорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя с. Ольховка, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что 14 апреля 2019 в утреннее время подсудимый вместе с сожительницей отдыхал на берегу моря в районе пгт. Шахтерска и распивал спиртное. Когда спиртное закончилось, подсудимый около 11 часа 20 минут сел за руль своего автомобиля вместе со своей сожительницей и направился в г. Углегорск для того, чтобы купить еще спиртного и продолжить отдых. По дороге в г. Углегорск автомобиль занесло и он съехал в кювет с последующим опрокидыванием.

В момент аварии ни водитель, ни пассажир ремнями безопасности пристегнуты не были, в связи с чем женщина в момент опрокидывания автомобиля выпала и получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 1970000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости