Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 сентября 2019 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области по обращению депутата Совета депутатов Печенгского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования Печенгский район Мурманской области порядка рассмотрения обращений граждан.

В ходе проведённой прокурорской проверки выявлены нарушения Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Так, установлено, что 19.07.2019 в администрации муниципального образования Печенгский район было зарегистрировано обращение депутата Совета депутатов Печенгского района по вопросу актуализации перечня обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома № 5 по ул. Комсомольской г.п. Никель.

Вместе с тем ответ на указанное обращение был направлен заявителю лишь 03.09.2019, то есть по истечению тридцатидневного срока рассмотрения обращения.

Кроме того, проверкой установлен факт непредставления ответа в установленный законом срок на обращение местной жительницы, поступившее 19.07.2019 в администрацию Печенгского района из Государственной жилищной инспекции Мурманской области, о бездействии управляющей компании по обслуживанию многоквартирного дома.

Таким образом, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по рассмотрению обращений сотрудниками администрации Печенгского района повлекло нарушение прав граждан на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

По указанным фактам прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования Печенгский район внесено представление. Результаты его рассмотрения, принятые меры к устранению нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости