Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2019 года Прокуратурой контролируется расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в причинении вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратурой Сахалинской области взято на контроль расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 13.09.2019 в ночное время в ходе обоюдного конфликта, вызванного личной неприязнью, обвиняемый, находясь возле магазина «Юлия», расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Долинская, д. 36, используя имеющийся при себе неустановленный предмет, похожий на нож, нанес проходящему службу в управлении Росгвардии по Сахалинской области потерпевшему, телесные повреждения, от которых последний скончался.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

15.09.2019 Южно-Сахалинским городском судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Участвующий в процессе прокурор ориентировал суд на удовлетворение заявленного ходатайства.

По результатам рассмотрения суд согласился с мнением прокурора, удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении указанного лица меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 05:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости