Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 сентября 2019 года По мерам реагирования прокуратуры г.Якутска Управа Октябрьского округа приняла меры к демонтажу непригодного детского игрового комплекса

Прокуратура г.Якутска с привлечением специалистов ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)» завершила проверку по факту получения ребенком телесных повреждений на детской площадке по ул.Каландаришвили, 8.

Установлено, что детские площадки по ул.Каландаришвили, 7 и 8 находятся на балансе Управы Октябрьского округа.

В соответствии с актами осмотра и проверки оборудования игровых площадок выявлены несоответствия требованиям государственных стандартов – повреждены скаты горок, цепи качелей, подвесные мостики, угол наклона участка скольжения на горке превышает норму.

Поскольку руководитель Управы округа допустила эксплуатацию детских площадок с нарушениями требований стандартов оборудования и покрытия детских игровых площадок, прокуратура города возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.19 КоАП РФ (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений). По результатам рассмотрения должностному лицу назначен штраф в размере 10000 рублей.

По представлению прокуратуры качели, горка и карусель на площадке по ул.Каландаришвили, 8 демонтированы ввиду непригодности к эксплуатации.

На площадке по Каландаришвили, 7 произведено обновление песка, ограничен доступ детей ко второму уровню игрового комплекса в связи с повреждением ограничительной сетки, вывезен мусор.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости