Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 сентября 2019 года По инициативе прокуратуры города Томска возбуждено уголовное дело о подделке заявлений о замене пенсионного фонда

Прокуратура города Томска провела проверку исполнения пенсионного законодательства.

Прокурорской проверкой установлены два случая фальсификации заявлений о досрочном переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, а также из Пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд. В обоих случаях заявления жительниц областного центра поступили в фонды посредством почтовой связи. Однако прокуратура города выяснила, что женщины вышеуказанные заявления не писали, их подписи, равно как подписи и печати нотариусов, заверивших заявления, поддельны.

Подобными незаконными действиями застрахованным лицам причинён значительный ущерб, так как согласно закону при досрочном переходе из одного пенсионного фонда в другой гражданин теряет в доходе от инвестирования средств пенсионных накоплений.

По итогам проверки прокурор города Виктор Федотов направил собранные материалы в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 07:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости