Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 сентября 2019 года Прокуратура Центрального административного округа защитила трудовые права работников предприятия

Прокуратура Центрального административного округа г. Москвы провела проверку по факту нарушения трудовых прав работников ООО «Интернет Решения».

Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ предусмотрена оплата работы в выходной или нерабочий праздничный день не менее чем в двойном размере. Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день.

В ходе проверки выявлены нарушения указанного требования, связанные с неполной оплатой работы сотрудников ООО «Интернет Решения» в праздничные дни – в однократном размере.

В целях взыскания невыплаченного долга в июле 2019 года прокурором округа в мировой суд судебного участка № 376 Пресненского района г. Москвы в интересах работников предъявлено 10 заявлений о выдаче соответствующих судебных приказов.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены, вынесены судебные приказы о взыскании в пользу работников начисленной, но невыплаченной заработной платы за работу в праздничные дни.

Требования прокурора исполнены работодателем в полном объеме, работники в своих правах восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости