Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 сентября 2019 года По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена организация, допустившая нарушение законодательства о лицензировании в Ленинском районе

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения действующего законодательства при эксплуатации водозаборного узла в Ленинском районе.

Установлено, что юридическое лицо осуществляет добычу подземных вод в посёлке Петровское в отсутствие лицензии на пользование недрами.

По результатам проверки прокуратура внесла генеральному директору организации представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Также прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его руководителя административные дела по ч. 1 ст. 7.3. КоАП РФ (пользование недрами без лицензии).

Рассмотрев административные материалы, региональное министерство экологии и природопользования привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 800 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости