Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 сентября 2019 года Прокуратура принимает меры к виновникам "школьного долгостроя"

провела проверку соблюдения федерального законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях реализации национального проекта «Образование» в деятельности МКУ «Управление строительства г. Липецка».

Установлено, что 11.10.2017 Управлением по итогам электронного аукциона был заключен контракт с ООО «Сталь-М» на строительство, строительно-монтажные и пусконаладочные работы на объекте «Школа жилой многоэтажной застройки по ул. 50 Лет НЛМК в г.Липецке» на сумму 509 757 265, 00 рублей.

Планируемый срок выполнения работ до 02.07.2018.

Однако работы, предусмотренные контрактом, выполнены не в полном объеме, в связи с чем так необходимая микрорайону школа стала долгостроем.

В связи с нарушением контракта 23.05.2019 заказчик выставил подрядной организации пеню в размере 134 168 698 рублей, с условием погашения ее в течение 5 рабочих дней.

Несмотря на то, что до настоящего времени указанное требование не исполнено, МКУ «Управление строительства г. Липецка» не приняло к нарушителю меры в порядке гражданского судопроизводства.

Действуя в рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор внес представление в адрес руководителя МКУ «Управление строительства г. Липецка», по результатам рассмотрения которого виновное в бездействии должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности; МКУ «Управление строительства г. Липецка» обратилось в суд с требованием о принудительном взыски с ответчика задолженности по пени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости