Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 сентября 2019 года По требованию прокуратуры бюджетным учреждением устранены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами

Прокуратурой Черноярского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами муниципальным бюджетным учреждением «Старт».

Поверкой установлено, что в нарушение Федеральных законов «Об отходах производства и потребления», «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» должностными лицами МБУ «Старт» не принят проект лимитов накопления отходов, не определено предельное накопление количества отходов (1-2 класса опасности), которые единовременно допускается размещать на территории. В учреждении отсутствует технический регламент по хранению отходов, а также договор и инструкция на утилизацию и обращение с отходами.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя МБУ «Старт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, разработаны и приняты соответствующие документы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости