Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 сентября 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Кировского района города Иркутска защищены права пенсионерки

Прокуратурой Кировского района города Иркутска проведена проверка по обращению местной жительницы, которая является пенсионером – инвалидом, по факту незаконного привлечения её к административной ответственности.

Установлено, что на основании 7 постановлений, вынесенных административной комиссией, осуществляющей деятельность на территории Кировского и Куйбышевского районов города Иркутска, заявительница привлечена к административной ответственности в виде предупреждений и административных штрафов на общую сумму 15 тыс. рублей.

Установлено, что во всех административных материалах отсутствовали необходимые данные о лице, привлекаемом к административной ответственности. Административная комиссия привлекала к ответственности полную тезку пенсионерки, обратившуюся за защитой нарушенных прав в прокуратуру района. Вышеуказанные постановления административной комиссии были направлены в отдел судебных приставов города Иркутска для исполнения, что повлекло незаконное списание денежных средств со счета заявителя, а правонарушитель избежал ответственности за совершенные противоправные деяния.

В связи с этим прокуратурой района в Правобережный ОСП города Иркутска, комитет по управлению Правобережным округом администрации города Иркутска внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, на постановления административной комиссии принесены 7 протестов, которые также рассмотрены и удовлетворены. Денежные средства возвращены заявителю в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости