Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 сентября 2019 года В Великих Луках по постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за незаконную торговлю крепкими спиртными напитками

Прокуратурой г.Великие Луки совместно с органами полиции проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что в одном из продуктовых магазинов города Великие Луки индивидуальным предпринимателем осуществлялась розничная продажа крепких спиртных напитков.

Между тем Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» допускает возможность розничной продажи индивидуальными предпринимателями только пива, пивных напитков, сидра и медовухи.

В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

Решением Арбитражного суда Псковской области индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости