Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 сентября 2019 года Вступил в силу приговор в отношении бывшего сотрудника Управтодора Карелии

Верховный суд Республики Карелия оставил без изменения приговор в отношении бывшего сотрудника казенного учреждения Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия».

Приговором Петрозаводского городского суда от 15.07.2019 он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если такие действия и бездействие входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям и бездействию, за попустительство по службе, за незаконное бездействие, в крупном размере).

Установлено, что эксперт дорожного хозяйства Управтодора Карелии в 2015-2016 годах получил от представителей подрядной организации взятку в размере 700 тысяч рублей за беспрепятственную приемку выполненных этим предприятием и субподрядными организациями работ по государственным контрактам и подписание соответствующих документов, непринятие мер по выявлению недостатков выполненных работ и непредъявление требований по их устранению, а также за неприменение штрафных санкций.

Петрозаводский городской суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 3,5 миллиона рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости