Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 сентября 2019 года Бывший директор ГУП «ЕИРРЦ» осужден к реальному лишению свободы за мошенничество в размере около 6 млн рублей.

Прокуратурой Ленинского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего бывшего директора ГУП Самарской области «Единый информационно-расчетный региональный центр», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Судебным следствием установлено, что, являясь в 2014-2015 гг. директором ГУП Самарской области «Единый информационно-расчетный региональный центр», подсудимый подписал фиктивный договор оказания услуг с ООО «Рекорд» на обновление программного обеспечения и установление новой программы на предприятии.

Фактически данную программу организации предложил установить безвозмездно программист, не имеющий какого-либо отношения к ООО «Рекорд».

В филиале Советского района г.о. Самара программу запустили силами работников департамента IT ГУП «ЕИРРЦ», однако работать на ней не смогли из-за необходимости доработки.

Директор подписал акты сдачи-приемки работ по установлению указанного программного обеспечения якобы силами работников ООО «Рекорд» в 9 районных подразделениях города, хотя в действительности их там не устанавливали. После подписания документов на расчетные счета ООО «Рекорд» было перечислено 5 950 000 рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск, взыскав с подсудимого причиненный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости