Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 сентября 2019 года В Амурской области за незаконное приобретение, изготовление и хранение марихуаны и гашишного масла мужчина осужден к реальному лишению свободы

Белогорским городским судом с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя с. Никольское Белогорского района Амурской области С., обвиняемого в совершении преступлений, связанных с незаконным приобретением, изготовлением и хранением наркотических средств – марихуаны и гашишного масла (ч. 2 ст. 228 УК России).

Наркотическое средство гашишное масло массой 2,17 грамм было изъято сотрудниками полиции в ходе личного досмотра С., марихуана массой 482 грамма – в ходе обыска по месту его жительства.

При вынесении обвинительного приговора суд принял во внимание наличие обстоятельств, смягчающих наказание: признание вины, способствование расследованию преступления, состояние здоровья подсудимого.

Однако на момент совершения данных преступлений С. имел непогашенную судимость по ст. 264.1 УК России за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Отменив условное осуждение, суд по совокупности преступлений назначил С. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и заключил его под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости