Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 сентября 2019 года Зеленчукским районным судом местные жители осуждены за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по 3-м уголовным делам в отношении местных жителей. Приговорами Зеленчукского районного суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Обвинение доказало, что подсудимые, имея реальную возможность исполнения судебных решений, ежемесячные выплаты на содержание своих детей в добровольном порядке не производили.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд признал фигурантов уголовных дел виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. Учитывая данные, характеризующие личности подсудимых, а также наличие смягчающих вину обстоятельств, одному из злоумышленников назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 8 месяцев, 2-м - в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговоры суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости