Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2019 года Восстановлено горячее водоснабжение хутора Ленина

Прокуратурой Карасунского административного округа проведена проверка обращений граждан об отсутствии горячего водоснабжения в многоквартирных домах, расположенных в х. Ленина г. Краснодара.

Установлено, что коммунальные услуги гражданам предоставляет АО «АТЭК», который в свою очередь на основании договора с ПАО «Агрокомбинат Тепличный» получает тепловую энергию от котельной данной организации, являющейся единственным источником теплоснабжения для потребителей х. Ленина, в том числе социально значимых и образовательных учреждений, а также жилых помещений.

Несвоевременная оплата потребленной тепловой энергии со стороны АО «АТЭК» явилось основанием для прекращения ПАО «Агрокомбинат Тепличный» поставки энергоресурса, что привело к отсутствию горячей воды у жителей х. Ленина.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором округа в адрес руководства АО «АТЭК», полностью погашена имеющаяся задолженность. Вместе с тем, предоставление коммунальной услуги возобновлено не было.

Для защиты прав граждан на обеспечение горячим водоснабжением прокуратурой округа в Советский районный суд г. Краснодара предъявлено исковое заявление о признании незаконными действий ПАО «Агрокомбинат Тепличный» по прекращению подачи тепловой энергии.

В рамках рассмотрения заявления судом удовлетворено требование прокурора округа о применение обеспечительных мер в виде незамедлительной подачи тепла, с 20.08.2019 горячее водоснабжение жителей х. Ленина г. Краснодара возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости