Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 августа 2019 года Прокуратурой Сусанинского района направлено в суд уголовное дело о ненадлежащем исполнении родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Прокуратурой Сусанинского района направлено в Буйский районный суд (п. Сусанино) уголовное дело по обвинению жителя п.Сусанино в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанною несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В ходе предварительного расследования установлено, что 37-летний житель п. Сусанино, являясь отцом четверых малолетних детей, не исполняет обязанности, предусмотренные ст. 63 Семейного Кодекса РФ, не заботится о физическом, духовном, психическом и нравственном развитии детей, в том числе малолетнего сына М., четыре раза привлекался к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

Весной и в начале июня 2019 года обвиняемый в ходе ссор, возникших на почве личных неприязненных отношений, наносил малолетнему сыну М. побои, причиняя физическую боль и психические страдания.

Максимальный срок наказания за преступление, предусмотренное ст. 156 УК РФ - 3 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости