Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2019 года По инициативе Лабинской межрайонной прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан начальник территориального отдела Роспотребнадзора привлечен к административной ответственности

Лабинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах.

Установлено, что должностным лицом – начальником территориального отдела не обеспечено объективное, всестороннее, своевременное рассмотрение обращения в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения межрайонным прокурором в отношении указанного лица дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. руб. Права заявителя восстановлены.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости