Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 августа 2019 года Прокуратура Иссинского района потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в помещениях избирательных участков

В преддверии проведения на территории Иссинского района дополнительных выборов депутатов органов местного самоуправления прокуратура района совместно с инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы межрайонного управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области провела проверку помещений избирательных участков.

Установлено, что в двух таких помещениях, находящихся в образовательных организациях, имеются нарушения требований противопожарной безопасности: у дверей на лестничных клетках неисправны устройства, обеспечивающие самозакрывание дверей, эвакуационные выходы закрыты на ключ, неисправна пожарная звуковая сигнализация.

По результатам проверки прокурор района внес представления руководителям этих образовательных организаций.

Одно из них рассмотрено, нарушения полностью устранены. Второе представление находится на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости