Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 августа 2019 года Прокуратурой города Оленегорска приняты меры в целях устранения нарушения законодательства РФ, регламентирующего порядок предоставления муниципальных услуг

Прокуратурой города Оленегорска в деятельности Администрации города Оленегорска выявлены нарушения требований законодательства РФ в части необеспечения правового регулирования правоотношений при предоставлении муниципальной услуги по установлению публичного сервитута в отношении земельных участков, расположенных в границах городского округа.

В 2018 году прокуратурой города Главе муниципального образования направлялась информация о необходимости принятия незамедлительных мер к разработке и утверждению административного регламента, регламентирующего порядок предоставления вышеуказанной муниципальной услуги.

Однако, несмотря на имеющийся спрос на предоставление данной услуги, а также на то, что в 2019 года данная услуга неоднократно оказывалась заявителям, Администрацией города Оленегорска требования законодательства РФ, устанавливающие обязанность по обеспечению правового регулирования правоотношений при предоставлении муниципальных услуг, игнорируются. В нарушение закона Администрацией города полномочия в сфере обеспечения правового регулирования рассматриваемых правоотношений не реализованы, соответствующий муниципальный правовой акт не принят, а сама услуга не включена в реестр муниципальных услуг, предоставляемых по обращениям заявителей.

В целях устранения нарушений прав заявителей прокуратурой города в суд направлено исковое заявление об обязании Администрации города Оленегорска разработать и утвердить административный регламент предоставления услуги, а также включить услугу в реестр муниципальных услуг.

Решением Оленегорского городского суда от 21.08.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости