Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 августа 2019 года По сообщению СМИ прокуратурой выявлены нарушения прав детей, отдыхавших на озере Маранкуль в Таштыпском районе
МВД России по Таштыпскому району осуществлен выезд на место расположения лагеря палаточного типа.

прокуратурой республики во взаимодействии с региональным межведомственным советом по организации отдыха, оздоровления и занятости детей 01.08.2019 организован выезд на озеро Маранкуль представителей органов государственного контроля (надзора) и администрации Таштыпского района. По результатам проверки уполномоченным контролирующим органом рассматривается вопрос о привлечении организатора отдыха несовершеннолетних к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и требований безопасности при организации отдыха и оздоровления детей.

прокуратурой направлена информация в Управление Министерства юстиции РФ по г. Москва для проверки сведений о фактическом прекращении деятельности общественной организации.

прокуратурой Таштыпского района выявлены нарушения требований законодательства, предъявляемых к организации и осуществлении организованной перевозки группы детей автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении. Так, ответственными лицами ОГИБДД Отд МВД России по Таштыпскому району сведения об организованной перевозке детей в территориальные органы Госавтоинспекции г. Абакана, Аскизского и Усть-Абаканского районов по месту прохождения маршрута не переданы. Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором района во внесенном начальнику Отд МВД России по Таштыпскому району представлении (находится на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости