Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2019 года Прокуратура Иркутской области способствует своевременному началу образовательного процесса в районах, пострадавших от наводнения

В Чунском районе Иркутской области, пострадавшем от наводнения, продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В целях обеспечения прав несовершеннолетних на образование, прокуратурой Чунского района систематически проверяется исполнение законодательства при проведении восстановительных работ в поврежденном водой здании школы в поселке Октябрьский.

Установлено, что договор с подрядной организацией на капитальный ремонт здания образовательного учреждения заключен, проводятся восстановительные работы. Однако, при организации данных мероприятий не были учтены отдельные нормы градостроительного законодательства, закона о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений законодательства, внесенного прокурором мэру Чунского района, с учетом ряда межведомственных совещаний, проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации, приняты меры к приведению муниципального контракта в соответствие с установленными требованиями.

На сегодняшний день в здании школы восстановлены все внутренние перегородки, завершен ремонт крыши, проводится утепление, армирование и бетонирование пола.

Своевременное начало учебного года в пострадавших от наводнения образовательных учреждениях находится на контроле органов прокуратуры Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости