Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 августа 2019 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области посредством реализации права нормотворческой инициативы обеспечила приведение устава муниципального образования в соответствие с законодательством

Сотрудники прокуратуры г.Стрежевого приняли участие в очередном собрании Думы городского округа Стрежевой.

В числе других вопросов Думой рассмотрены поправки в устав городского округа.

Представляя депутатам проект решения о внесении изменений в устав, старший помощник прокурора города Александр Пустяк отметил, что необходимость его принятия обусловлена новеллами Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В частности, уточнений потребовали закрепленные уставом полномочия местной администрации в сфере реализации прав коренных малочисленных народов, а также создания условий для развития сельскохозяйственного производства.

По результатам правоприменительной практики прокуратура также инициировала уточнение порядка принятия решения об исполнении полномочий руководителя Думы в случае одновременного отсутствия председателя и его заместителя.

Прокурорские инициативы поддержаны депутатами единогласно, в устав муниципального образования внесены необходимые изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости