Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2019 года В Усинске мужчина погиб под ковшом экскаватора

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Кировской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что в феврале 2019 года на Баяндынском месторождении Усинского района 29-летний машинист экскаватора в нарушение правил безопасности при обслуживании специализированной техники осуществлял замену шланга гидравлического цилиндра подъема стрелы на экскаваторе, не опустив перед началом ремонтных работ ковш на грунт и не сбросив давление в гидравлической системе. Из-за допущенных машинистом нарушений из открученного конца шланга произошел выброс гидравлической жидкости и самопроизвольное опускание ковша экскаватора, под которым на этот момент находился его коллега. В результате падения ковша стоявшему под ним мужчине причинена тяжелая сочетанная травма тела с множественными переломами костей скелета и травматическими разрывами внутренних органов, от которых он скончался на месте.

Суд признал мужчину виновным и с учетом совокупности смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Уголовное дело расследовано СО по г. Усинску СУ СК РФ по Республике Коми.

Приговор не вступил в законную силу.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости