Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2019 года По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечён кораблинский предприниматель за реализацию контрафактной продукции

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране интеллектуальной собственности индивидуальным предпринимателем Л., осуществляющим торговую деятельность по реализации одежды в торговом центре города Кораблино.

В ходе проверки был выявлен факт хранения и предложения к продаже товаров с воспроизведением товарных знаков Hermes и Lacoste, а именно спортивная обувь, брючный ремень, спортивные сумки, имеющие признаки контрафактности.

Гражданским кодексом РФ установлено, что лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак, принадлежит исключительное право использования товарного знака.

Как установлено проверкой правообладатели товарных знаков Hermes и Lacoste соглашений с индивидуальным предпринимателем на право использования товарного знака не заключали.

При таких обстоятельствах в действиях индивидуального предпринимателя усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Арбитражный суд Рязанской области направлены заявления о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Решением Арбитражного суда Рязанской области от 8 августа текущего года виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Одновременно судом принято решение об изъятии и передаче на уничтожение предметов административного правонарушения.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости