Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 августа 2019 года По инициативе прокуратуры Каневского района работодатель заключил трудовой договор с работником

Прокуратурой Каневского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в Обществе, осуществляющем деятельность по переработке молочной продукции.

Установлено, что работник осуществлял трудовую деятельность в указанной организации в должности лаборанта. Работодатель в нарушение норм действующего законодательства не заключил с гражданином трудовой договор, чем грубо нарушались его права.

Фактически работником исполнялись трудовые функции – определены конкретные должностные обязанности, полная занятость, получение заработной платы.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Каневского района руководителю организации внесено представление, в судебном порядке инициировано установления факта трудовых отношений.

Кроме того, виновное должностное и юридическое лицо по постановлениям прокуратуры района привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) в виде штрафов в размере 11 тыс. рублей и 53 тыс. рублей соответственно.

Благодаря принятым прокуратурой района мерам на сегодняшний день заключен соответствующий трудовой договор. Права работника восстановлены в полном объеме.

Вопросы защиты трудовых прав граждан находятся на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости