Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 августа 2019 года В Волгограде вмешательство прокуратуры позволило защитить имущественные права субъекта предпринимательской деятельности

Прокуратура г.Волгограда

Проведенной прокуратурой г. Волгограда проверкой выявлены нарушения закона в деятельности муниципального учреждения при исполнении обязательств по контракту на выполнение работ для муниципальных нужд.

Установлено, что в апреле 2019 г. муниципальное бюджетное учреждение «Мегаполис» в целях подготовки проекта планировки и межевания территории общего пользования для размещения автомобильной дороги в Дзержинском районе г. Волгограда по результатам проведения электронного аукциона заключило контракт с коммерческой организацией на выполнение инженерных изысканий. Работы подрядчиком выполнены своевременно и качественно, приняты муниципальным заказчиком в июне 2019 г. без нареканий с подписанием соответствующего акта.

Однако в установленный контрактом срок выполненные работы не оплачены. Впоследствии подрядчику была выплачена примерно треть от причитающейся суммы.

После проведения проверки и внесения прокуратурой г. Волгограда представления в адрес департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда (которому подведомственно МБУ «Мегаполис»), права субъекта предпринимательской деятельности восстановлены. Остаток задолженности перечислен подрядчику в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости