Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2019 года Перед судом предстанут два гражданина Таджикистана, которые убили водителя и на его грузовой машине похитили с фермы домашних животных

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан республики Таджикистан. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни), п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия у обвиняемых возник умысел на кражу домашних животных на одной из ферм в п. Верхнее Дуброво Белоярского района. С этой целью они решили угнать грузовую автомашину, а ее водителя убить.

Во исполнение преступного плана 2 декабря 2018 года злоумышленники по размещенному в сети Интернет объявлению под предлогом перевозки мебели из п. Верхнее Дуброво в г. Екатеринбург обратились к ранее незнакомому им водителю, осуществляющему на своем автомобиле грузоперевозки.

Доехав вместе с водителем из г. Березовский в п. Верхнее Дуброво, в безлюдном месте под надуманным предлогом попросили водителя выйти из автомобиля, после чего нанесли ему множественные удары молотком по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

На грузовом автомобиле потерпевшего сообщники похитили с животноводческой фермы 4 овец и 7 телят. Похищенный скот перевезли в дом к своему знакомому, угнанный фургон бросили на трассе. В результате хищения потерпевшей причинен ущерб на сумму более 128 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

Санкция самого тяжкого из вмененных обвиняемым преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости