Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 августа 2019 года Прокуратура Октябрьского района г. Пензы потребовала от организации устранить нарушения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку исполнения ООО «Теплосервис» требований законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2019-2020 гг.

В ходе проверки оборудования предоставленной в октябре 2018 года в аренду этой организации блочно-модульной котельной на ул. Стасова, 7 г. Пензы, обслуживающей медицинские учреждения, выявлено отсутствие разрешения на допуск ее в эксплуатацию, проектной документации, паспорта и инструкции по эксплуатации трехствольной дымовой трубы, осмотра и инструментальной проверки сопротивления заземляющего контура трубы и других документов.

Неисполнение организацией правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок влечет угрозу безаварийному функционированию и эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса.

По возбужденным прокурором района делам об административных правонарушениях по ст. 9.9 КоАП РФ (ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения органов, осуществляющих государственный надзор на указанных объектах) ООО «Теплосервис» оштрафовано на 10 тыс. рублей, его генеральный директор – на 1 тыс. рублей.

По ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тепловых энергоустановок) теплоснабжающая организация оштрафована на 20 тыс. рублей, ее руководитель – на 2 тыс. рублей.

Генеральному директору ООО «Теплосервис» прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приняты меры к их устранению.

Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости