Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 августа 2019 года Прокуратурой Тюменской области пресечено необоснованное взыскание с субъекта малого бизнеса более 2 млн. рублей

Прокуратура Тюменской области провела проверку по обращению предпринимателя из г. Тобольска о неправомерном взыскании с него налогов.

Установлено, что на исполнении в Тобольском межрайонном отделе судебных приставов находились решение налогового органа и судебное решение о взыскании с индивидуального предпринимателя налоговых платежей в сумме 2,7 млн. рублей и 1,9 млн. рублей соответственно.

Первое исполнительное производство было окончено в связи с перечислением предпринимателем в бюджет 2,7 млн. рублей.

При этом требования решения налогового органа и судебного решения в сумме 1,9 млн. рублей тождественны, соответственно исполнены предпринимателем. Однако второе исполнительное производство не было окончено в связи с предоставлением налоговым органом в службу судебных приставов информации о неисполнении требований судебного решения.

По данному факту прокуратура области внесла представление в УФНС России по Тюменской области.

После прокурорского вмешательства налоговым органом предоставлена необходимая информация, исполнительное производство в отношении предпринимателя также окончено.

Кроме того, по протесту прокуратуры области отменено постановление о взыскании исполнительского сбора по данному исполнительному производству в сумме более 130 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости