Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2019 года В Находке руководитель строительной компании привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере оплаты труда - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки года проведена проверка исполнения местной строительной компанией трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в сфере оплаты труда.

Так, на момент проверки предприятие имело задолженность по заработной плате перед 20 работниками на общую сумму более 650 тыс. рублей.

По данному факту генеральному директору предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время задолженность погашена в полном объеме, работникам выплачена компенсация в порядке ст. 236 ТК РФ.

В отношении руководителя юридического лица также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. По итогам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край