Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 августа 2019 года В Тульской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Прокуратура г. Новомосковска Тульской области провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя.

Установлено, что между администрацией муниципального образования г. Новомосковска и индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды земельного участка для строительства объекта капитального строительства «Автозаправочный комплекс». Индивидуальному предпринимателю выдано разрешение на строительство капитального объекта.

В дальнейшем, глава администрации муниципального образования г. Новомосковск подписал постановление об аннулировании ранее выданного разрешения на строительство.

Решением Арбитражного суда Тульской области, вступившим в законную силу, установлено, что указанные действия администрации создали препятствия для осуществления предпринимательской деятельности.

В результате неправомерных действий должностных лиц администрации, индивидуальный предприниматель, осуществляя законную предпринимательскую деятельность, не смог достроить объект, степень готовности которого по состоянию на 21 августа 2019 года составляет 92%, и не смог зарегистрировать его как объект незавершенного строительства.

На основании материалов прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствования законной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости