Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 августа 2019 года В Фурмановском районе женщина осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Фурмановского района, 1990 г.р., совершившей управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутой административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что 15 июня 2019 года около 00 часов 15 минут жительница Фурмановского района, управляя автомобилем ВАЗ 21080, на одной из центральных улиц г. Фурманов остановлена сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Фурмановскому району.

Сотрудниками полиции ей предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого она отказалась.

Принимая во внимание то, что ранее женщина была привлечена к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), и назначил ей наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права управления любыми транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область